LMW новости

Back
Title

Заготовка лимонника

Posted by L****(ip:)

Views 16

Rate 0points  

Recommend Recommend this

Message

Здравствуйте,

С вами доктор ЛиМун Вон.

 

Пришло времяделать экстракт лимонника.

Раньше я лечил пациентоввысушенными плодами лимонник, но с прошлого года я приготавливаю экстракт лимонникас помощью ферментации специальным образом из свежих плодов.  


Конечно, использоватьвысушенный лимонник намного легче, но лекарство из свежего лимонника приятнее навкус и  более эффективно...

 

В зависимости оттого где вырос лимонник, его вкус и цвет отличается.

Мне больше всегонравится лимонник из района Мунгёнг в провинции Кёнгсангбукдо и из районаХадонг в првинции Кёнгсангнамдо. В этих районах лимонник ярко красного цвета ичай из него получается очень красивый.

Лимонник на вкускислый, горький, сладкий, острый, соленый одновременно, поэтому его называют вкорее Омиджа 오미자– по кор. пять)

Кроме того, егоиспользуют в качестве укреаляющего средства для пяти органолв: печени, сердца,легких, поджелудочной железы, почек).

Не уверенесть ли уягод соленый или острый вкус, но тем не менее название происходит от пяти вкусоврастения.

При лечениивыпадения волос важно укреплять функции легких, печени и почек. Чай излимонника идеально подходит для этого, поскольку он легко доступен, прост вприготовлении и очень эффективный. Я использую его уже на протяжении 10 лет длялечения.

В зависимости отспособов обработки, времени ферментации, эти пять вкусов могут немногоотличаться. Я стара.сь усеньшить горький вкус.

Я расскажу как я заготавливаюлимонник.

Обычноя использую и другие ингредиенты, но их очень трудно достать, поэтому я сегоднярасскажу оспособе ферментации без этих ингредиентов, он очень прост и доступен.

Необходимыеингредиенты – лимонник хорошего качкства, органический сахар (его можно купитьв магазине), посуда для ферментации.

Я использу.Лимонник, собранный в августе – сентсябре.  В это время цавет у ягод ярко красный цвет и сокполучается очень красивый и ароматный. Если собрать ягоды в другое время, тосока будет меньше и на вкус он будет немного горьким.

Я нашелорганический лимонник без пистицидов. Он немного дороже чем обычный, но дляменя важно использовать продукт который можно промыть в простой воде и сразуиспользовать. 


Сначалалимонник нужно промыть под проточной водой. Дать воде стечь чтоб на ягодахосталось как можно меньше воды.

Впромытый лимонник добавить сахар в пропорции 1:1 или 1 часть лимонника к 0,8сахара. Необходимо роавномерно распределить сахар, сильно мешать и растиратьего не нужно.

Заиемперекладываем все в емкость для ферментации.

Оченьпросто!




Естьнесколько важных деталей.

Нельзя до верху наполнять емкость. Таккак в процессе брожения объем содержимого будет увеличиваться, нужно заполнитьемкость только на 70-80%. Сосуд должен быть герметчным, необходимо 2-3 раза внеделю приоткрывать крышку и выпускать воздух, но нужно проследить чтоб вода ипыль не попадали в емкомть, поэтому я рекомендую приобрести специпльную емкостьдля брожения. На этой емкости ксть специпльное приспособление для выпускания воздуха.Емкость необходимо хорошенько вымыть и высушить.


Послетого как переложите лимонник перемешанный с сахаром в емкость, необходимо сверхунемного присыпать его сахаром для того чтоб оставалось меньше воздушногопространства, если этого не сделать верхний слой может испортиться. Хранитеемкость при комнатной температуре. Если хрпнить при холодной температуре,процесс брожения будет происходить медленнее. Если придется хранить на улице,накройте емкость одеялом.

Оставьте емкостьровно на 100 дней, но черкз каждые 2-3 недели встряхивайте емкость.

 Через 100 дней цвет станет темнее и появляетсягорьковатый привкус.

«Медведь не видел солнечного света, елчеснок и полынь в течение 100 дней и стал человеком.» гоаорится в корейскоммифе.

Чепкз 100 днейсливаем жидеость, ягоды тоже можно есть, но я их выбрасываю.

Я заготовмллимонник 17 сентября, 27 декабря он будет готов.

Будем надеятьсячто результат будет хорошим!

 

Attachment

Password
Edit

Please enter password to remove or edit this post.

Edit Comment

Name

Password

Message

/ byte

Edit Cancel
Password
OK Cancel